Чита, 31.01.2018, 13:55

Как вернуть деньги за работу у строительного подрядчика, который не выплачивает зарплату?

Вопрос №13802780 из г. Чита
опубликован 31.01.2018, 13:55
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно вернуть деньги за работу? Я работал у строительного подрядчика без договора, оплата была вовремя, аванс и зарплата. Деньги зачислялись на карту бригадира. Он выплачивал, а за последний месяц ему была зачислена зарплата на всю бригаду, он об этом сообщил нам, но так ее не перевел, в данный момент мы уже с ним не работаем. А зарплаты нет. Добиться от него денег не возможно, он даже на звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как вариант можете обратиться с заявлением в полицию на его действия. Можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. В доказательство того что ранее им делались отчисления предоставьте банковскую выписку, пригласите в суд свидетелей.

31.01.2018, 13:59

Дело в том, что документов на эти отчисления у нас нет. И нет номера телефона мастера, т.к он его нам не давал.

31.01.2018, 14:05

Значит Вам надо узнать и не только номер телефона, но адрес проживания, так как в иске надо обязательно указать адрес ответчика. Но при таких обстоятельствах начните с обращения в полицию с заявлением по факту мошенничества.

31.01.2018, 14:08