Как получить недостающую сумму налогового вычета на строительство частного дома при уходе на пенсию?
За 2016 год я получила частично выплаты налоговых вычетов на СТРОИТЕЛЬСТВО частного дома. С 01.04.2017 г. прекратила трудовую деятельность, в связи с выходом на пенсию по старости. Как я могу получить недостающую сумму, если в справке 2 НДФЛ с места работы за период с 01.01.-по 31.03.2017 г. ее недостаточно? Я ещё дополнительно получаю пенсию с негосударственного пенсионного фонда.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете подать налоговую декларацию по НДФЛ за 2017, поскольку несколько месяцев работали, и заявить сумму имущественного вычета в пределах полученного дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13%. Пенсионеры также имеют право заявить имущественный вычет за 3 предшествующих года..