Как получить разрешение на постройку навеса на участке в сельской местности и возможность строительства вблизи границы
Имею участок в сельской местности. Хочу построить навес, так как участок до межи всего 2 метра подскажите могу ли я построить навес в плотную к меже. Водостоки будут проходить по моему участку. Нужны ли разрешения на постройку навеса.
Наталья, добрый день! В соответствии с пунктом17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, вВыдача разрешения на строительство не требуется в случае:
строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других).
Таким образом, разрешение на навес не нужно и водостоки делайте на свой участок.... С уважением