Томск, 31.01.2018, 16:43

Ответ на вопрос - Кто должен оплатить задолженность за жилплощадь и коммунальные платежи при выселении?

Вопрос №13803718 из г. Томск
опубликован 31.01.2018, 16:43
Здравствуйте. Мои родители накопили задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи. Должна ли я оплачивать этот долг? Освободят ли судебные приставы меня от оплаты задолженности в случае выписки из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны участвовать в оплате коммунальных платежей, если Вы снимитесь с регистрационного учета, долг по платежам возникшим за время Вашей регистрации может быть взыскан в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

31.01.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ. Если я просто прописана в квартире, не имею доли в собственности, я все равно должна участвовать в оплате долгов?

31.01.2018, 16:59

Добрый день, Анастасия! А квартира находится в собственности у родителей? Тогда иск предъявят им, а уж они смогут обратиться к вам в порядке регресса на оплату части платежей, которые начисляются на вас. Есть платежи, которые насчитывают по числу прописанных лиц.

31.01.2018, 17:08