Можно ли отменить решение суда по гражданскому вопросу если с момента вступления в силу прошло более 1 года.
Если вы не из Белоруси (Брест там находится), то конечно может и можно. Зависит от даты вынесения решения. Если решение встпуило в законную силу до 1.02.2003 года, то у вас срок до 1,02.2004 года. ВАм можно срочно успеть написать жалобу и отправить заказным письмом - чтобы штемпель стоял именно до этой даты.
Влад!
В силу п.2.ст. 376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.
Поскольку ГПК РСФСР не устанавливал сроки на обжалование судебных постановлений в порядке надзора, годичный срок подачи надзорной жалобы либо представления прокурора на судебные постановления, вступившие в силу до 1 февраля 2003 года, следует исчислять с 1.02.2003.
С уважением