Можно ли подать на развод, если брак заключен на Украине и мы живем в РФ с временным убежищем?
Я и мой супруг граждане Украины. Проживаем в РФ имея статус временного убежища. Есть общий ребенок. Так сложилось, что мы с недавнего времени не живем вместе. Могу ли я подать на развод, если брак был заключен на Украине?
[quote]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. [/quote
]Обратитесь в мировой суд.