Возможность получить жилищное устройство с учётом новых обстоятельств - ребёнок-инвалид и решение суда
Сама по себе инвалидность не предоставляет права на предоставление жилья. Если заболевание включено в Перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире - это самостоятельное основание для постановки на учет.
Заболевание у ребёнка есть по мед справке 378 хронические и затяжные психические расстройства с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
Вам нужно обратиться в администрацию города с заявлением о постановке на жилищный учет, также по этому основанию. В этом случае, например, комната в квартире вашей семье уже не может быть предоставлена, только отдельное жилье.