Возможно ли продать дом, частично погашенный материнским капиталом, чтобы купить другое жильё в ипотеку?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня такой вопрос-купили дом в ипотеку. Часть погасили материнским капиталом, сейчас хотим продать и купить в ипотеку другое жильё! Возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продажа дома в ипотеке сейчас возможна след. Образом: либо с согласия официального банка на продажу дома, т.е замена лиц в обязательстве произойдет, либо предусмотреть такое условие, что право собственности на дом перейдет покупателю после погашения Вами остатка по ипотеке, тогда получится у вас досрочное погашение ипотеки, после чего уже Вы без согласия банка вправе переход права собственности осуществить.