Право мужа-военнослужащего на пособие или льготы на ребенка-инвалида - ситуация и возможности
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право муж военнослужащий на получение пособия или каких-либо льгот на ребёнка инвалида (5 лет) с места своей службы, если мы уже получаем социальную пенсию на ребёнка инвалида и я (жена) получаю ежемесячную выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Спасибо!
Боюсь, что вряд-ли, но посмотрите нижеуказнный сайт, может, что-то для себя и найдете.
Федеральные пособия в Мурманской области выплачиваются согласно закону № 81-ФЗ от 19.05.1995 г., региональные — согласно местным законодательным актам. Областные выплаты семьям региона с детьми представляют собой дополнительные меры поддержки, призванные улучшить их быт и условия жизни. При этом все виды денежных пособий подразделяются на единовременные, ежегодные и ежемесячные.