Отказ нотариуса убрать запрет с договора пожизненного содержания - какие права нарушает запрет после смерти отчуждателя и приобретателя и какие юридические факты просить установить суду?
Нотариус отказал убрать запрет с договора пожизненного содержания и из книги запретов. Нужно обращаться в суд, а какой юридический факт я должна просить у установить суд. Незаконность запрета после прекращения действия договора? Какие мои права нарушает запрет после смерти отчуждателя и приобретатель?
Здравствуйте! Не совсем понятно что Вы хотите признать или установить. Есть отказ от нотариуса? Обратитесь лично в сообщения к любому юристу объясните ситуацию.
Простите, но вас трудно понять, очень невнятно изложен вопрос. Получатель пожизненного содержания умер? Нотариус не нужен, для снятия обремения достаточно обратиться со свидетельством о смерти в Росрееср через МФЦ.
Договор прекратил действие 20