Задержка в получении решения суда о доплате к пенсии на иждивенца - возможность требования компенсации за прошлые годы
В 2016 году состоялся суд. В решении суд обязал управление пенсионного фонда выплачивать доплату к пенсии на иждивенца с 01.12.2015 года. Однако я получила решение суда только сейчас (в 2018 году). Так получилось потому, что мне действительно начали доплачивать и я думала они исполняют решение, однако это была доплата по другим основаниям. Теперь меня интересует, могу ли я требовать доплат за прошлые годы или только с 2018 года?
Нужно написать заявление с Пенсионный фонд с требованиями выплатить все суммы доплат за предыдущие месяцы. Они скорее всего откажут и тогда уже идти в суд и оспаривать.