Кандалакша, 31.01.2018, 21:04

Как подать документы по потере кормильца, если отец ребенка не платит алименты более 3 лет и скрыт от судебных приставов?

Вопрос №13804990 из г. Кандалакша
опубликован 31.01.2018, 21:04
Отец ребенка не платит алименты более 3 лет. Он нигде не зарегистрирован, нигде не работает. Судебные приставы про его местонахождение ничего не знают. Возможно ли мне подать документы по потере кормильца. Если да, какие именно, и куда обращаться. Приставы говорят, что можно. Но ничего толком не говорят. Так как я проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее проживала в городе Кандалакша, на алимены подавала там же. Сейчас проживаю в городе Мончегорске. Мне необходимо ехать в Кандалакшу, где у приставов заведено на отца ребенка дело, или возможно обратиться по месту моего проживания?

31.01.2018, 21:23

Иск о признании человека безвестно отсутствующим подается в суд по последнему месту жительства этого человека или последнему известному месту жительства.

31.01.2018, 21:28

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо в судебном порядке признать отца ребенка безвестно отсутсвующим. Удачи и всего доброго.

31.01.2018, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ранее проживала в городе Кандалакша, на алимены подавала там же. Сейчас проживаю в городе Мончегорске. Мне необходимо ехать в Кандалакшу, где у приставов заведено на отца ребенка дело, или возможно обратиться по месту моего проживания?

31.01.2018, 21:23

Иск о признании человека безвестно отсутствующим подается в суд по последнему месту жительства этого человека или последнему известному месту жительства.

31.01.2018, 21:28