Процедура растаможки легкового автомобиля из Германии в РФ - сроки и возможность транзитной езды

Вопрос №13805083 из г. Калуга
опубликован 31.01.2018, 21:25

Добрый вечер уважаемые юристы ответе мне пожалуйста растаможка лёгкого автомобиля с Германии, если привести на территорию РФ сколько по закону доетсья время на растоможку и сколько можно с транзитным номерами ездить напишите точные срок в ответе за ранее блогадарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам на границе при въезде в РФ откроют временный ввоз под обеспечение таможенных платежей, которое надо внести заранее. За эти полгода вы можете оформляться, если не оформили то необходимо вывезти обратно. Это в плане таможни. А по транзитам это надо в органах ГИБДД уточнять.

01.02.2018, 17:52

А можно нечего не платить на таможне и выехать сразу на тереторию РФ а потом уж и оформить машину?

01.02.2018, 21:05

Если вы гражданин другого государства то можно. Если вы гражданин Российской Федерации то только под обеспечение уплаты.

02.02.2018, 10:34