Как оформить авансовый платеж до заключения договора?
Здравствуйте! Конечно трудно будет дать однозначный ответ, поскольку у вас нет конкретики, не указан какой договор вы заключили, о чём, и за какие услуги был дан аванс? При составлении договора желательно изначально предусмотреть строгую и однозначную формулировку возможности возврата авансового платежа. Такие вопросы подлежат рассмотрению в судебном порядке.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно ознакомится с договором.