Через месяца 4-5 мне начали звонить из коллекторского агенства и вешать на меня уже астрономическую сумму...
Здравствуйте Наталья! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Скорей всего, сроки давности для взыскания по закону истекли.
Здравствуйте, Наталья.
С коллекторами надо разговаривать уверенно, можете им сказать, а так же просить сказать то же самое Вашу сестру, родителей, что все разговоры переговоры Вы будете с ними вести в суде. Наталья, именно в суде, если они туда Вас вызовут, а там Вы внимательно ознакомитесь с исковым заявлением, и заявите о сроках, процентах и т.д. Вам надо будет смотреть уже непосредственно с юристом, это будет надежнее.
Удачи.
Если с момента последнего Вашего платежа в счет погашения кредита прошло более 3 лет,то срок исковой давности истек.Теоретически банк или коллекторы, при наличии договора с банком о уступке права требования долга "цессии", может обратиться с иском в суд.В суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
На данном этапе Вам просто необходимо написать заявление о вымогательстве сл стороны коллекторов в прокуратуру.