Многоквартирный дом без газа, как рассчитать норматив потребления эл.энергии без счётчика на два человека.
Виктор, добрый день! Непонятно почему перед Вами встает такой вопрос. Почему Вы не установили элетросчетчики?
Согласно ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" до 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
И это не право Ваше, а прямая ОБЯЗАННОСТЬ.