Загранпаспорт Украины просрочен, не могу легализовать документы в загсе - как выйти из замкнутого круга?
Здраствуйте! Если я, правильно Вас понял, то Вы в настоящее время на территории Республики Молдова! Если это так, тогда Согласно ст.9 Закона РМ №275 от 10.11.1994 г. "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Молдова", как иностранное лицо, Вы имеет право обратиться в Управление Социального Обеспечения и Защиты Семьи (далее УСО и ЗС) в месте Вашего проживания для получения социальной помощи в оформлении необходимых документов из отдела ЗАГСа.
В УСО и ЗС существует возможность ходатайствовать в отдел ЗАГСа для заказа необходимых Вам документов.