Как правильно написать заявление в следственный комитет о заведенном уголовном деле по клевете и принуждении со стороны полиции
СК тут не при чем. Согласно УПК РФ вы не можете в таком виде выражать свое мнение по поводу возбуждения в отношении вас уголовного дела. Соогласно закону вы можете только с помощью адвоката в рамках дела доказывать свою невиновность.
Выразить свое отношение по факту возбужденного уголовного дела Вы можете в ходе допроса в качестве подозреваемой.
Согласно ст. 46 УПК РФ
подозреваемый вправе:1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;