Права наследников квартиры при смерти квартиросъемщика в России

Здравствуйте, уважаемые юристы. 1.)Кто из членов семьи первоочедной наследник (муж или дочь), при вступлении в наследство на квартиру? В связи со смертью жены-главный квартиросъемщик. Кв-ра была приватизирована в равных долях еще при Украине (ныне Россия, Крым). 2.) Как делится доля умершей? Поровну на всех или переходит полностью мужу? Спасибо.
Лучший ответ

И муж и дочь являются наследниками первой очереди и получают поровну, то есть по 1/2 доле в праве, если собственность наследодателя была целой. В случае, если квартира приватизирована в равных долях на обоих супругов, то наследственную массу будет составлять 1/2 доля в квартире. Соответственно два наследника получат по 1/4 доле в праве на квартиру.

Благодарю за грамотную консультацию!