Владивосток, 01.02.2018, 09:38

Возможные проблемы с наследством дома от Бабушки и Дедушки и доля, завещанная мне

Вопрос №13806727 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2018, 09:38
Здравствуйте, у моих Бабушке и Дедушке есть дом (обще нажитое имущество) от Бабушке было составлено завещание в нём сказано (из принадлежащего мне имущества жилой дом) она завещает своему мужу и внучке в равных долях каждому (я понимаю что весь дом) а Дед тем временем завещает мне свою долю этого же дома. Вопрос что он мне завещал если у него нет доли судя по завещанию Бабушке и что мне делать если Дед не вступит в наследство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то рано хороните бабушку с дедушкой... помрут тогда и разбираться можно с делом. А по факту у дедушки однозначно доля в доме 1/2 имеется.

01.02.2018, 10:08

Бабушка умерла 8 месяцев назад.

01.02.2018, 10:24

Тогда дед и внучка вступают в наследство по завещанию. Есть кроме того и такое понятие как фактическое принятие наследства. Удачи Вам!

01.02.2018, 10:30