Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме по ЖК РФ
Прокомментируйте, пожалуйста, ч.3 ст.169 ЖК РФОбязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом..."
Лучший ответ
Добрый день.
Со следующего месяца официального утвержденния региональной программы кап. ремонта в которой Ваш дом включен (можно узнать в УК или на сайте капремонт 34. рф) отсчитывается не менее 3-х и не более 8-ми месяцев, это срок в который УК должны оформить документы для взимания данной платы. После этого данная плата ежемесячно выставляется в ваших платежных документах.
Спасибо, Вы мне очень помогли!