Не могу определить госпошлину для обжалования решения суда и правила оформления жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Хочу обжаловать решение суда. Но на сайте этого суда не могу разобраться какую госпошлину выбрать. Госпошлина Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы-это и есть госпошлина обжалование суда? И скажите обязательно только по почте отсылать жалобу и квитанцию в суд или можно самому в суд отнести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить апелляционную жалобу. А кроме того, я убежден, что составлять ее должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день. Государственная пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалобы уплачивается в размере 150 рублей (ГПК, физлица). Жалобу можете направить по почте, можете сами отнести в приемную суда.