Возможность использования накоплений по НИС для погашения гражданской ипотеки при контракте после оформления ипотеки
У меня вопрос по НИС Военнослужащего. У мужа гражданская ипотека не военная. Он раньше оформил ипотеку и уже позже подписал контракт, через 3 года его включили в реестр по программе НИС. У меня вопрос можем ли мы воспользоваться данными накоплениями на погашение ипотечного кредита. Срок службы мужа 7 лет.
Гражданская ипотека финансируется военным ведомством... воспользоваться накоплениями военного ведомства в гражданких целях при погашении ипотеки вы не сможете.
Какой есть вариант у нас. Переоформить как военную ипотеку. И что будет с его накоплениями, когда он получит данные средства.