Процедура оформления статуса матери-одиночки при отсутствии отца ребенка

Беременность наступила в браке, за полгода до рождения ребенка развелись. Отца не интересует ребенок, прав на ребенка предъявлять не будет.

Как записать в свидетельстве о рождении в графе отец-пусто, т.е. получить статус матери-одиночки? Можно ли решить без суда?

Лучший ответ

Если хотите взыскивать алименты, пишите отца ребенк. При этом он получит на него все права, в частности, при выезде за пределы РФ Вам будет нужно брать его согласие. Никакого суда здесь не нужно, решить можете только Вы сами