Проблема с вторым отчеством - К кому обратиться, если нотариус отказывается делать запрос?
Добрый день, у нас у бабушки два отчества, нотариус не делал запрос на второе отчество. Мы через суд доказали, что оба отчества относятся к одному и тому же лицу. Нотариус все равно отказывается делать запрос по второму отчеству.
К кому обратиться?
Лучше всего написать на действия нотариуса жалобу в нотариальную палату региона, в котором нотариус находится, основываясь на ФЗ О нотариате.
Здравствуйте. Направьте нотариусу почтой заявление о необходимости сделать соответствующие запросы. В случае отказа либо игнорирования вашего заявления, напишите жалобу в нотариальную палату.