Заявление в милицию подавала на что они мне позвонили и сказали что это правовые вопросы решайте в суде или вскрывайте замок.
Всё верно, легкомысленно ожидать, что обвинительный акт они направят в суд. Но они должны были опросить всех участников инцидента. Вам тогда необходимо обращаться с иском в суд и просить суд истребовать материалы из полиции либо самой ознакомиться с ними в полиции и предоставить суду копии.
Мне пришло письмо из полиции что они рассмотрели мое заявлении типа обращайтесь в суд это письмо можно взять в суд на заседание.
Если Вас попросили обратиться в суд, значит это гражданско-правовой спор, подлежащий рассмотрению в судебном порядке и оснований для возбуждения уголовного дела у полиции нет.