Влияют ли выборы президента на повышение подоходного налога? И каков минимальный размер оплаты труда в Забайкальском крае на 1 января 2018 года?
Здравствуйте! Повысится ли подоходный налог после выборов призедента?
И сколько составляет минимальный размер оплаты труда в Забайкальском крае на 1 января 2018?
Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед.
Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О минимальном размере оплаты труда"
Статья 1
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 489 рублей в месяц.
Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.