Документы для открытия интернет магазина по продаже лекарственных трав, собранных самостоятельно

Вопрос №13807875 из г. Самара
опубликован 01.02.2018, 13:03
Добрый день! Хочу открыть интернет магазин по продаже лекарственных трав, которые сама их буду собирать. Какие документы нужны для создания такого бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно зарегистрироваться как ИП с данным деятельности (ОКВЭД).

Открыть расчетный счет в банке.

Далее создаете сайт с ресурсами интернет-магазина, выкладывайте свой товар и работаете.

Подробности по открытию ИП - по эл. почте.

01.02.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо Вам! А можно уточнить, можно открывать без медицинского образования? У меня только высшее экономическое. И разрешение дадут мне на такой вид деятельности-продажа лекарственных трав? Лицензия не нужна?

01.02.2018, 15:00

Ваши виды деятельности по ОКВЭД

02.30.14 Сбор лекарственных растений - не требует лицензирования

47.91 - торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интренет - тоже не требует лицензирования.

01.02.2018, 16:30