Разведена, имущество не поделено, истекает срок в сентябре 3 года с момента развода.
Приветствую, Надежда.
Исчисление срока исковой давности для требования о разделе совместно нажитого имущества именно с момента расторжения брака (развода) необоснованно и на это уже обращал внимание Верховный Суд РФ. Ребенок супругов в разделе совместно нажитого имущества не участвует, поэтому никакая доля ему не причитается. Тем не менее, в суде вы вправе заявить об отступлении от равенства долей в интересах несовершеннолетнего, но практика такова, что данная норма судами почти не применяется.
В соглашении Вы можете договориться о чем угодно. Но по закону при разделе имущества супругов, нажитого в период брака, детям доля имущества не выделяется.
Дети в разделе имущества не участвуют, если квартира в долевой собственности то в принципе можно в раздел имущества не включать, так как доли уже определены, другое имущество нажитое во время брака делится между супругами пополам, пока есть время подать на раздел имущества.