Незаконный снос несущей стены в квартире - проблемы и риски при покупке
Хочу купить квартиру, но так есть незаконный снос несущей стены. Продавец официально не хочет оформлять перепланировку, предложил вернуть стену и сделать ее из кирпича. Могут ли в будущем появиться проблемы с ней? Есть ли смысл брать такую квартиру?
Добрый день, Евгения Игоревна. Проблемы правового характера могут заключаться даже в том, что восстановление несущей стены может быть произведено по решению суда за Ваш счет. Мне также известны похожие случаи, когда из-за сноса несущей стены "проседали" стены в квартирах этажами выше. Эти квартиры также могут быть восстановлены за Ваш счет. Не исключено более серьезное последствие: разрушение квартир. Не рекомендую приобретать такую квартиру.