Где взять справку о смерти? Если после похорон ее забрали.
Справка о смерти необходима родственникам покойного для получения погребального пособия. Она нужна как доказательство факта ухода физлица из жизни и того, что его можно уволить с работы, выписать из жилья и т. д.
Различают следующие виды документов:
- свидетельство о смерти - этот документ федеральный и выдается отделом ЗАГСа;
- справка по форме № 33 - данная бумага составляется органами ЗАГСа и требуется родственникам покойного для получения денежного пособия;
- медицинское свидетельство - его получают в медучреждении, где умер человек или была зафиксирована кончина.