Научите, пожалуйста, как добиться регистрации права требования при участии в долевом строительстве!
Нужно при заключении договора долевого участия предусмотреть в тексте договора обязанность застройщика или дольщика,с которым Вы заключаете договор произвести регистрацию права требования на квартиру в ГБР в определённый с момента подписания договора.В договоре также нужно предусмотреть ответственность за нарушение этого обязательства.Если для Вас важна такая регистрация,то не заключайте договор с той организацией,которая отказывается включить такое условие в договор.Если в договоре есть такая обязанность по регистрации права требования,то можно через суд требовать выполнения обязательства и взыскивать установленные договором штрафные санкции.