Москва, 01.02.2018, 13:59

Кто должен платить коммунальные платежи за квартиру, где прописана несовершеннолетняя внучка, если никто не проживает?

Вопрос №13808043 из г. Москва
опубликован 01.02.2018, 13:59
Можно ли вы выписать несовершеннолетнюю внучку, зарегистрированную в квартире бабушки (бабушка собственник по договору купли-продажи и завещанию), зарегистрирована была с отцом, отец погиб. Кто должен платить и в каких пропорциях коммунальные платежи за данную квартиру, в квартире ни кто не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать нельзя. Можно обратиться в суд с исковым заявлением об этом и далее при юридически грамотном подходе к доказыванию Вашей позиции суд может вынести нужное Вам решение. Чтобы оценить законность и обоснованность такого искового заявления предварительно нужно узнать у Вас все подробности о внучке и ее регистрации в квартире. Коммунальные услуги обязан оплачивать собственник квартиры и все проживающие в ней лица. За несовершеннолетних обязаны оплачивать их родители или опекуны.

01.02.2018, 14:35

Внучка была зарегистрирована с моим сыном (папой внучки), не к сыну, а вместе с сыном в мою квартиру (я собственник по договору купли-продажи у чужого человека и по завещанию) из другой моей квартиры. Сын погиб. Внучка осталась зарегистрирована одна, я собственник. Внучка не проживала и не проживает в спорной квартире. Проживает с мамой, сын до гибели развелся. Мама в собственности имеет 1\2 трехкомнатной квартиры.

01.02.2018, 14:57

Теперь понятна ситуация, Наталья. Надо собирать доказательства каждого Вашего утверждения, каждого существенного для дела обстоятельства и на их основании готовить исковое заявление в суд.

01.02.2018, 15:04

Здравствуйте. Выписать несовершеннолетнего ребенка в Вашем случае можно. Для этого необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

01.02.2018, 15:08