Подача иска на лишение родительских прав после получения согласия на усыновление - необходимость и возможные причины.
Добрый день! Нужно ли после получения согласия на усыновление от бывшего супруга подавать иск о лишении его родительских прав? И если я все-таки подам этот иск, можно ли в качестве причины лишения прав написать, что он сам дал согласие на усыновление? Спасибо.
Как понять, нужно? Дача такого согласия совсем не причина лишения родителей их прав. Если ребенок будет усыновлен, то родительские права его прекратятся. В
Юз.
Бывший муж согласен подписать нотариальное согласие на усыновление, а я еще и хочу чтобы его лишили родительских прав, ведь он в теч 6 месяцев может передумать, а если лишат, то уже не не будет иметь никаких прав.