Допустимость выполнения обязанностей кладовщика медсестрой и диетсестрой в социальной помощи - законные аспекты
Работаю медсестрой на пол. ставки и диетсестрой на 0.25 ставки в социальной помощи. Меня обязывают выполнять работу кладовщика, мотивируя тем, что у нас 20 человек находится на удовольствий,, т.е. немного... Можно ли мне выполнять эти обязанности. Я пишу меню. В штате нет кладовщика. Разрешено ли это по закону.
Внимательно ознакомьтесь со своим трудовым договором, с должностной инструкцией. Если Вы выполняете дополнительный объем работы, совмещая обязательства кладовщика, соответственно, Вам должна быть выплачена доплата за совмещение дополнительного функционала, которая должна быть предусмотрена в трудовом договоре. В противном случае, работодатель не вправе требовать у Вас выполнения вышеуказанной работы.