Угрозы расправой от коллекторов - как себя вести в данной ситуации?
РОСДЕНЬГИ Липецк, коллектора угрожают расправой, всем членам семьи и Беременной заемщице. Хотелось бы проконсультироваться как себя вести ей в данной ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
1. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением об угрозах. Рассуждать и думать будете потом.
2. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".
.
3. Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.
Здравствуйте.
Если есть задолженность, то оплатить ее необходимо. Если поступают угрозы, то обратитесь с заявлением в полиции. Просите предоставить отсрочку платежа у коллекторов, если откажут, то отправляйте в суд. В суде можете уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.