Купила гараж. Могу ли я оформить возврат подоходного налога с покупки?
Касаемо приобретения, согласно ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется:
- на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом;
- погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение указанной недвижимости либо полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов.