Моей дочери была проведена операция по клипированию аневризмы головного мозга. Положена ли ей группа инвалидности?
Здравствуйте, Ирина! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на МСЭ могут дать лечебное учреждение, отделение ПФ и орган соцзащиты; в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.