Действителен ли паспорт без расшифровки подписи паспортиста и корректное написание ФИО?
Добрый день! Меня всегда интересовал вопрос, В паспорте если нет расшифровки подписи паспортиста паспорт действителен или нет? И второе как должны написаны ФИО прописью или нет. Или тоже не действителен.
Согласно закона о паспорте, в паспорте указывается дата его выдачи, наименование органа, выдавшего паспорт и код его подразделения, а также личная подпись гражданина. Указанные сведения заверяются подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы, выдавшего паспорт.
Как видите ни о какой расшифровке подписи паспортиста речи не идёт.
ФИО владельца пишется полностью черной ручкой на основании документов, либо печатается машинописным способом.
Печатается заглавными буквами или Первая большая остальные прописью.