Какой статьёй можно это аргументировать и правомерны ли действия второго собственника, учитывая то,что доли равны.

• г. Касли

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, после развода второй собственник сменил замки и настаивает, что ребёнок может приходить в квартиру только в его присутствии и с его разрешения. Какой статьёй можно это аргументировать и правомерны ли действия второго собственника, учитывая то,что доли равны.

Какое решение может принять суд, если квартира двухкомнатная и комнаты смежные (в принуипе, мы согласны и на проходную комнату...)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Ну как правило суд исходит из решения сторон и конечно прав ребенка. Если это не будет сильно ущемлять права ребенка, то думаю согласится. Но в решении должно быть и обязательно пункт о вселении его в эту квартиру

А кто он ребенку, этот второй собственник?