А с какого времени исчисляется срок на подачу кассации.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Согласно ст.338 ГПК кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Согласно с.199 ГПК составление мотивировочного решения может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если кассационная жалоба подается после истечения 10-дневого срока со дня объявления резолютивной части решения суда, то необходимо вместе с кассационной жалобой подать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы.

С уважением