Тамбов, 01.02.2018, 19:41

Как поступить, если в квитанции за газ поставили площадь вместо потребленного объема и сумма повысилась?

Вопрос №13810122 из г. Тамбов
опубликован 01.02.2018, 19:41
У меня частный дом, оплачиваю по счетчику, в этом месяце в квитанции в графе газ поставили площадь, сумма выросла в несколько раз, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно подготовить письменную мотивированную претензию с требованием перерасчитать по счетчику и подать ее в УК или кто Вам производит расчет, а также указать срок для ответа.

01.02.2018, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ быстрый и понятный

Марина, добрый вечер, Вам стоит обратится с письменным заявлением в организацию, в котором описать сою претензию, в заявлении сделав пометку о письменном ответе, если под каким либо предлогом у вас заявление не принимают, отправить заказным письмом, на которое они ответить не имеют права, а после с ответом обратится в прокуратуру, если оснований для данного расчета не было. Не забудьте сделать копию заявления и заверить ее в данной организации.

01.02.2018, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А оплачивать эту каитанцию надо?

01.02.2018, 20:37

Не имеет значения. Если оплатите или не оплатите, они обязан перерасчитать по счетчику и это будет указано в следующей платежке.

01.02.2018, 20:40

Вы её оплатите, но в случае ошибочного начисления Вам обязаны сделать перерасчет по данной квитанции и эту сумму которую Вы переплатите вернут в переплату, и спишут в следующий расчетный период.

01.02.2018, 21:04