И если он не ответил в этот срок вообще ничего (ни да, ни нет) можно ли считать это согласием.

Вопрос такой: наша организация арендует помещение, по договору аренды мы вправе сдавать часть площади в субаренду но с письменного согласия арендодателя. Меня интересует установлен ли законодательством (арбитражной практикой) срок, в течение которого арендодатель должен ответить на наше письмо с вопросом о таком разрешении. И если он не ответил в этот срок вообще ничего (ни да, ни нет) можно ли считать это согласием. Спасибо.
Лучший ответ

Такой срок не установлен ни законодательством, ни практикой. Арендодатель вообще не обязан отвечать на Ваши письма, если только это не определено договором. Формула "Молчание-знак согласия" здесь не действует. Без его согласия сдавать площадь в субаренду Вы не вправе. В противном случае Вы нарушите договор.