Как правильно написать заявление в ук что бы разделили оплату ком. платежей, квартира не приватизирована.
Как правило, раздел лицевого счета в муниципальной, не приватизированной квартире, невозможен, ввиду того что долей нанимателей не выделено.
Вы можете попробовать обратиться в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) с просьбой выделить долю в оплате счетов за предоставляемые коммунальные услуги. В этом случае желательно предоставить заверенное у нотариуса соглашение всех, кто в квартире прописан, о добровольном участии в оплате коммунальных услуг. К сожалению, ЕИРЦ чаще всего отказывает даже при наличии такого соглашения, но после официального отказа существует возможность обратиться в суд. При положительном исходе дела суд обязывает ЕИРЦ лицевой счет разделить.
Подскажите, могу ли я подать в суд, чтобы нас расселили, после разделения счетов в муниципальной квартире, т.к. наниматель моя мать доканала моих детей (своих внуков), мне пришлось писать заявление в полицию, а в последующем пришлось съехать на съёмную квартиру.