Иваново, 01.02.2018, 22:17

Как выселить бывшего супруга до суда из квартиры, чтобы защитить ребенка от вредных влияний?

Вопрос №13810788 из г. Иваново
опубликован 01.02.2018, 22:17
Здравствуйте! Мне выдали кв как сироте. Прописала мужа. Потом развелась. Жду документы о разводе. Потом подам в суд о выписке мужа. Могу ли я выселить до суда т.к. у меня ребенок 6 лет. Он состоит на учете в тубдиспансе и начал употреблять наркотики. Куда обратиться чтобы непускать в кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы его вселили, как члена семьи в квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, то не просто его выселить даже в судебном порядке.

01.02.2018, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Росписалась в 2009 получила 2012 но в договоре соц найма о муже и даже ребенке ни слова только на меня. А прописала сама 2016 в апреле.

01.02.2018, 22:24

Если Вы его зарегистрировали по месту жительства, то значит вселили в качестве члена семьи. Если она фактически проживает в квартире, то сложно будет выселить через суд.

01.02.2018, 22:30

Здравствуйте.

В договоре соц. найма нет мужа и ребенка, так как квартиру Вам дали как сироте, то есть, только Вам одной, независимо от Вашего семейного положения.

Выписать мужа можете через суд.

Всего доброго.

01.02.2018, 22:33