Вопрос о праве на пенсию о потере кормильца для ребенка, признанного на фамилию умершего гражданского мужа, с которым не проживали последние 4 года

• г. Краснодар

Умер гражданский муж, ребенок признан на его фамилию, имею ли право на пенсию о потере кормильца, если мы поледние 4 года вместе не проживали? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, то можете. Пенсию назначают не Вам, а детям. Если этот мужчина вписан в свидетельство о рождении детей как отец, то вполне.