На данный момент у меня семья, могу ли я отказаться от отцовства и проведения экспертизы?

• г. Сальск

2 года назад познакомился с девушкой, была интимная связь! И на том мы разбежались, когда прошел год, она заявила что родила ребенка от меня! Я отказался от ребенка! Через год она опять напомнила о себе, сказала что подаст в суд на элементы и установление отцовства! На данный момент у меня семья, могу ли я отказаться от отцовства и проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы уверены, что ребенок не Ваш, то не отказывайтесь от проведения экспертизы.

Отказаться от отцовства нельзя. Вас могут лишить родительских прав в судебном порядке.

С уважением,

Отказаться от проведения экспертизы можно, но лучше не надо, потому что Вас могут признать отцом ребенка.