Задержка выплаты алиментов на год - после подачи в суд и устройства на работу, сколько должно быть отчислений

• г. Южно-Сахалинск

Не работал, не платил алименты около года. Жена подала в суд, сейсас отмечаюсь в УИНе. они мне дали направление на работу, устроился. Зарплата 9000 рублей. Сколько должен сейчас отдавать за алименты? У нас одна дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий!

При наличии задолженности по алиментам с Вас могут удерживать не более 50% зарплаты.

Согласно ст81 СК РФ Размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 зароботка тоесть 25%, в вашем случае исходя из зарплаты 9000 рублей сумма алиментов составит 2250 рублей.