Муж работает неофициально на пилораме - как пожаловаться на неправильное начисление зарплаты и эксплуатацию?

Вопрос №13811452 из г. Абакан
опубликован 02.02.2018, 04:31
Здравствуйте! Муж работает на пилораме, работает как и другие неофициально! Зарплату 4 года назад получал, то 10 тыс то 8 тыс, а потом и вовсе мол выбирают и плюсуют постоянно долг! Загоняют в минус, сейчас бухгалтер даже на хлеб не даёт,почти без выходных и до поздней ночи работают! Подскажите куда на них пожаловаться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь с жалобой в прокуратуру района, где находится пилорама. Либо сразу в суд, но нужны доказательства трудовых отношений с работодателем (квитанции, расписки, свидетели и тд.).

02.02.2018, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, они берут на работу людей не как их не оформляя чтоб налоги не платить за них.

02.02.2018, 11:08

Спасибо, они берут на работу людей не как их не оформляя чтоб налоги не платить за них.

- Так в прокуратуре и объясните, они привлекут к проверке налоговые службы.

02.02.2018, 13:51

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034