Конфликт с совладельцем дома - Как прописать ребенка при отсутствии согласия свекрови?
Муж, по месту своей прописки имеет право прописать своего ребенка, согласия на это ничьего не требуется.
Но дело в том, что если собственник только свекровь, то она может по суду выписать тогда своего сына и его ребенка.
Если мать мужа собственник дома, то обращаться в суд бессмысленно. Так как она может подать встречное исковое заявление и прекратить право пользования домом Вашим мужем, и как следствие, выписать его из него.
А в чем сверхзадача такого стремления зарегистрировать ребенка в доме у свекрови? Муж что собирается жить с ребенком в этом доме? Если да, то возникает вопрос - а Вы где жить будете? На съемной квартире?
Ася, Ваш муж может прописать своего ребенка без согласия своей матери, если он сам там прописан.
Но права проживать там Вам лично такая прописка ребенка не даст.